По сообщению CNBC, недавно PMI вывела свое устройство нагрева табака IQOS на рынок в Атланте, при этом планируя вывод в других штатах после отслеживания первоначального успеха устройств
Само устройство будет доступно в избранных магазинах и, хотя потребители будут иметь возможность заказать его через интернет, им все же придется самостоятельно забирать его в магазинах. Табачные стики для устройства будут доступны примерно в 500 магазинах и киосках в Атланте. Altria открыла магазин IQOS в Lenox Square Mall. На входе потребителям придется предъявить удостоверение личности, чтобы доказать, что им уже исполнился 21 год. Кроме того, им будет задан вопрос, являются ли они уже курильщиками. Если ответ будет «нет», либо они не смогут предъявить удостоверение, их не пустят внутрь. Это часть инициативы Altria по предотвращению начала курения IQOS лицами младше 21 года или теми, кто до сих пор не курил традиционные сигареты.
Магазин в Атланте будет продавать комплекты, содержащие устройство и 200 стиков, за 80 долл. США.
IQOS впервые был выведен на рынок в Нагое (Япония) и в Милане в 2014 г., после чего устройство стало доступным на 49 различных рынках, последним из которых стала Атланта.